Plus de résultats
En ce moment
JO-2020 de Tokyo: Voici le programme du mardi 03 août 2021
Sports

JO-2020 de Tokyo: Voici le programme du mardi 03 août 2021

2M.ma2M.ma

Voici Le programme des Jeux olympiques de Tokyo du mardi, qui se poursuivent jusqu'au 08 août:

. Athlétisme

(02h00): Triple saut messieurs Tour préliminaire

(02h05): 1500 m messieurs 1er tour

(02h20): Javelot dames Tour préliminaire

(02h45): 400 m dames 1er tour

(03h50): Longueur dames Finale

(04h05): 200 m messieurs 1er tour

(05h20): 400 m haies messieurs Finale

(12h10): 110 m haies messieurs 1er tour

(12h15): Poids messieurs Tour préliminaire

(12h20): Perche messieurs Finale

(13h00): 5000 m messieurs 1er tour

(13h35): Marteau dames Finale

(14h25): 800 m dames Finale

(14h50): 200 m dames Finale

. Base-ball

(12h00): 1er tour - Repêchage

. Basket-ball

(03h00): Quart de finale messieurs à définir

(06h40): Quart de finale messieurs à définir

(10h20): Quart de finale messieurs à définir

(14h00): Quart de finale messieurs à définir

. Beach-volley

(02h00): Quart de finale dames à définir

(03h00): Quart de finale dames à définir

(14h00): Quart de finale dames à définir

(15h00): Quart de finale dames à définir

. Boxe

(04h00): Mouches (52kg) messieurs Quart de finale

(04h30): Coqs (57kg) messieurs Demi-finale N°1

(11h03): Coqs (57kg) messieurs Demi-finale N°2

(04h48): Légers (63 kg) messieurs Quart de finale

(05h18): Lourds (91 kg) messieurs Demi-finale N°1

(11h50): Lourds (91 kg) messieurs Demi-finale N°2

(05h35): Légers (60kg) dames Quart de finale

(06h05): Coqs (57kg) dames Finale

(12h05): Mi-moyens (69kg) messieurs Finale

. Canoë-kayak - Ligne

(02h30): K1 - 200 m dames Demi-finale N°1

(02h37): K1 - 200 m dames Demi-finale N°2

(04h30): K1 - 200 m dames Finale N°2

(04h37): K1 - 200 m dames Finale N°1

(02h44): C2 - 1000 m messieurs Demi-finale N°1

(02h52): C2 - 1000 m messieurs Demi-finale N°2

(04h45): C2 - 1000 m messieurs Finale N°2

(04h53): C2 - 1000 m messieurs Finale N°1

(03h00): K1 - 1000 m messieurs Demi-finale N°1

(03h08): K1 - 1000 m messieurs Demi-finale N°2

(05h12): K1 - 1000 m messieurs Finale N°2

(05h20): K1 - 1000 m messieurs Finale N°1

(03h23): K2 - 500 m dames Demi-finale N°1

(03h30): K2 - 500 m dames Demi-finale N°2

(05h39): K2 - 500 m dames Finale N°2

(05h46): K2 - 500 m dames Finale N°1

. Cyclisme sur piste

(08h30): Poursuite par équipe dames Tour préliminaire

(08h58): Vitesse par équipes messieurs Qualification

(09h22): Poursuite par équipe messieurs Tour préliminaire

. Equitation

(12h00): Saut d'obstacles individuel Qualification

. Escalade

(10h00): Vitesse messieurs Tour préliminaire

(11h00): Bloc messieurs Tour préliminaire

(14h10): Difficulté messieurs Tour préliminaire

(14h10): Épreuve combinée messieurs Tour préliminaire

. Football

(10h00): Demi-finale: Mexique-Brésil messieurs

(13h00): Demi-finale: Japon-Espagne messieurs

. Gymnastique artistique

(10h00): Barres parallèles messieurs Finale

(10h50): Poutre dames Finale

(11h39): Barre fixe messieurs Finale

. Haltérophilie

(12h50): -109 kg messieurs Finale

. Handball

(02h30): Quart de finale messieurs à définir

(06h15): Quart de finale messieurs à définir

(10h00): Quart de finale messieurs à définir

(13h45): Quart de finale messieurs à définir

. Hockey sur gazon

(03h30): Demi-finale messieurs à définir

(12h00): Demi-finale messieurs à définir

. Lutte

(11h15): Lutte gréco-romaine (67 kg) messieurs Demi-finale N°1

(11h25): Lutte gréco-romaine (67 kg) messieurs Demi-finale N°2

(11h35): Lutte gréco-romaine (87 kg) messieurs Demi-finale N°1

(11h45): Lutte gréco-romaine (87 kg) messieurs Demi-finale N°2

(11h45): Lutte libre (62 kg) dames Demi-finale N°2

(11h55): Lutte libre (62 kg) dames Demi-finale N°1

(12h30): Lutte gréco-romaine (77 kg) messieurs Match pour la médaille de bronze

(13h05): Lutte gréco-romaine (97 kg) messieurs Match pour la médaille de bronze

(13h55): Lutte libre (68 kg) dames Match pour la médaille de bronze

. Natation synchronisée

(12h30): Duo dames Tour préliminaire

. Plongeon

(03h00): Tremplin de 3 m messieurs Demi-finale N°1

(08h00): Tremplin de 3 m messieurs Finale N°1

. Tennis de table

(03h00): Par équipes messieurs Quart de finale

(03h00): Par équipes dames Quart de finale

. Voile

(07h33): Finn messieurs Finale

(08h33): Nacra 17 mixte Finale

. Volley-ball

(02h00): Quart de finale messieurs à définir

(06h00): Quart de finale messieurs à définir

(10h00): Quart de finale messieurs à définir

(14h30): Quart de finale messieurs à définir

. Water-polo

(07h00): Quart de finale dames à définir

(08h30): Quart de finale dames à définir

(11h20): Quart de finale dames à définir

(12h50): Quart de finale dames à définir

 

Les contenus liés

Les articles à la une